2015

·        4. Platz European Olympic Games Baku 1500m
·        1. Platz Laufen hilft 5km Bewerb

·        1. Platz Vienna Business Run 4,2km                                                                                     ·        .        1. Platz Vienna Night Run 5km

·        1. Platz Vienna Indoor Trail 5km

 

 

2014

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 400m
·        1. Platz Staatsmeisterschaften Halle 1500m

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m
·        5. Platz Team EM 800m (Riga / Lettland)

 

2013

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 3x800m Staffel

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 10km Straßenlauf Mannschaft

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 1500m

·        Wiener Rekord 1000m Frauen

·        6. Platz Team EM 800m (Kaunas / Litauen)

 

2012

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m

·        1. Platz Prazske Memorialy SK Slavia (Praha) 800m

 

2011

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m

·        3. Platz Staatsmeisterschaften Halle 800m

·        5. Platz „Weltklasse in Biberach“ 800m

·         

2010

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Crosslauf Teamwertung

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Halle 800m

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Halle 400m

·        4. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 400m

·        4. Platz Europacup 2. Liga 800m

·        5. Platz Europacup 2. Liga 1500m

·        1. Platz DLV Gala Regensburg 800m

·        Platz Internationales Meeting Palmanova 800m 

 

2009

·        1. Platz Staatsmeisterschaften 10km Straßenlauf Mannschaftswertung

·        2. Platz Staatsmeisterschaften Halle 800m (Schuh verloren)

·        4. Platz "Weltklasse in Biberach" 800 m

·        7. Platz Europacup mit der 4x400m Staffel

·        keine weiteren Platzierungen, da im Sommer verletzt

 

2008

·        3. Platz Europacup 800m

·        4. Platz Europacup 4x400m

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 800m

·        Österreichische Staatsmeisterin Freiluft 1500m

·        1. Platz Staatsmeisterschaften Freiluft 3x800m Staffel

·        Burgenländischer Rekord Halle 400m

·        Burgenländischer Rekord Halle 800m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 400m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 800m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 1500m

 

2007

·        5. Platz Europacup 4x400m

·        5. Platz Europacup 800m

·        Österreichische Staatsmeisterin Freiluft 4x400m

·        Österreichische Meisterin Freiluft 800m

·        Österreichische Meisterin U23 Freiluft 400m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 800m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 400m

·        Burgenländischer Rekord Freiluft 1000m

 

2006

·        2. Platz Europacup 4x400m

·        4. Platz Europacup 800m

·        1. Platz EAA Permit Maribor 800m

·        1. Platz Internationales Meeting Luxemburg

·        3. Platz 800m EAA Permit Bratislava

·        Österreichische Meisterin U23 800m

·        2. Platz Staatsmeisterschaften 800m

 

2005

·        CSIT (ASKÖ)-Weltmeisterin 800m

·        CSIT (ASKÖ)-Weltmeisterin 1500m

·        CSIT (ASKÖ)-Weltmeisterin 4x400m

·        7. Platz Europacup 400m

·        7. Platz Europacup 4x400m

·        Österreichische Staatsmeisterin Freiluft 800m

·        2. Platz 800m Gugl Indoor Meeting

·        2. Platz Internationales Meeting Pliezhausen

 

2004

·        Österreichische Staatsmeisterin Freiluft 800m

·        Österreichische Staatsmeisterin Halle 800m

·        5. Platz Europacup 800m

·        5. Platz Europacup 4x400m

·        3. Platz Österreichische Staatsmeisterschaften Freiluft 400m

 

2003

·        Österreichische Meisterin U20 Freiluft 800m

 

2002

·        Österreichische Meisterin U20 Freiluft 800m

·        Österreichische Meisterin U20 Freiluft 400m

·        Österreichische Meisterin U18 Freiluft 1000m

 

2001

·        Österreichische Meisterin U20 Freiluft 800m

·        Österreichische Meisterin U18 Freiluft 1000m

·        Europäische Olympische Jugendspiele: 14. Platz im 800m Lauf

·        Qualifikation und Teilnahme an der Crosslauf-Europameisterschaft

 

2000

·        Österreichische Meisterin U16 Freiluft 800m

 

 

follow me on instagram @elisabethniedereder